СОЗДАЙ СЕБЯ САМ
Завершенный спорт-образ: спорт майки, шорты, штаны, рашгарды, спорт лосины Подобрать

Как заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом

Вести здоровый образ жизни для многих является не просто любимым хобби, а образом жизни. Популяризация спорта проходит всеми возможными методами, многие спортивные компании, преследуя указанную цель, вкладывают многомиллионные средства в создание новых продуктов и товаров для спорта и здорового образа жизни.

На фоне этого большая часть людей пытается найти ответ на вопрос «Как заставить себя заниматься спортом?». Для некоторых практическое решение задания действительно оказывается непосильной ношей. Существует масса самых разнообразных схем и способов мотивации. Но на практике практически ни одна методика не приносит желаемых результатов. Заставить начать заниматься все же можно – факт! Как это осуществить? В этой статье мы собрали наиболее эффективные и действенные методы и рекомендации, проверенные на практике.

Как заставить себя найти мотивацию к спорту?

Первая и, наверное, главнейшая рекомендация – найдите занятие, которое вам действительно будет по душе. Согласитесь: не обязательно быть звездой тренажерного зала, поднимая сотню килограммов и выжимая три своих веса за раз. Эффективно заниматься спортом можно:

  • на улице, выполняя легкие пробежки, подтягиваясь на турниках, отжимаясь на брусьях;
  • играя в настольный теннис – первый план выходит скорость реакции и выносливость;
  • посещая занятия водной гимнастики, – прекрасный вид спорта, который однозначно поможет вам не просто сбросить лишние килограммы, а мотивировать себя на дальнейшие достижения (например, записаться на фитнес).

Список можно продолжать очень долго. Каждый вид спорта предполагает определенный уровень подготовки организма, что может стать дополнительным стимулом. Как мотивировать себя продуктивно играть в футбол, если вес составляет 120 кг? Придется заняться борьбой с лишними килограммами.

Окружите себя единомышленниками

Заставить девушку заниматься спортом легко – занимайтесь вместе! Многие опытные бабушки и дедушки советуют нам всегда держаться около людей, близких вам по духу. В спорте аналогичная ситуация: создайте мотивацию заняться спортом не только для себя, но и для близкого друга или девушки.

Некоторые девушки испытывают некий дискомфорт, занимаясь в одном зале с представителями сильного пола. Не беда – существует большой перечень залов сугубо для девушек, также можно записаться в группы фитнеса, где доводят себя до кондиций только представительницы прекрасной половины. Так можно заставить девушку влиться в область здорового времяпровождения.

Разденьтесь догола и оцените свою форму в зеркале

Мотивировать себя на новую жизнь можно своим же отражением в зеркале. Да, вы не ослышались. Достаточно просто полностью раздеться и посмотреть на себя в полный рост в зеркале. Нравится? У большинства ответ противоположный. Не можете заставить свою женщину заниматься спортом? Попробуйте посоветовать ей такой трюк.

Указанную рекомендацию можно услышать от профессиональных бодибилдеров, не представляющих жизнь без оценки формы, стоя перед зеркалом. Многие начали занятия спортом сразу, как увидели плачевное состояние тела в отражении.

Большим преимуществом зеркала как способа мотивации является то, что:

  • зеркало не соврет по поводу ваших недостатков в пропорциях или общей форме;
  • в отражении видны даже самые незначительные недочеты, позволяющие построить тренировочную программу с акцентом на отстающие мышечные группы.

Зеркало – прекрасный ответ на вопрос «Как заставить себя заниматься спортом?». Ваше отражение в зеркале показывает, как вас видят окружающие люди, родные и близкие.

Ищите мотивацию самостоятельно

Понять, как заставить заниматься спортом помогут живые примеры популярных сегодня «фитоняшек» или известных культуристов. В сети тысячи видео, рассказывающих нам путь от простого мальчишки со двора до профессионального спортсмена. Множество видеороликов, где спортивные девушки делятся своими секретами успеха и правильного поиска мотивации.

Достаточно просто найти своего кумира, просмотр видео с которым будет для вас стимулом подняться с дивана и занять себя в тренажерном зале или на беговой дорожке.

Начните более глубоко интересоваться индустрией фитнеса или интересующего вас вида спорта, вступайте в тематические группы, принимайте активное участие в обсуждениях. Зависть профессиональным бикинисткам – отменная мотивация к спорту для девушек. В сети миллионы фото и видео с тренировочными программами известных на весь мир спортсменок – «фитоняшек» с завидными формами. Вникайте в эти темы, заставляйте себя начать с малого, дабы достигнуть большего.

Порадуйте себя дорогой экипировкой

Покупка крутой спортивной формы и кроссовок или дорогостоящего абонемента – превосходная мотивация. Нередко женщины начинают заниматься лишь после того, как прикупят брендовый топик и леггинсы. Трата больших средств для первого занятия – отменный стимул, ведь никто не хочет спускать деньги «в трубу».

Появилось желание пропустить пару-тройку занятий? Вспомните стоимость абонемента или кроссовок, которые просто потребляют пыль под кроватью. Так вы сможете заставить себя похудеть и заняться спортом. Если же у вас очень много денег, то запишитесь к профессиональному и опытному тренеру, стоимость занятия с которым точно не позволит вам «филонить».

Как заставить девушку заниматься? Подарите ей дорогостоящий абонемент! Если ей жалко ваших денег, то она займется собой.

Поспорьте

Заставить себя заниматься спортом поможет пари. Разрешите друзьям взять с вас «слово пацана». Поставьте перед собой цель, например, сбросить 10 кг за 3 месяца. Дабы подкрепить свои самые серьезные намерения, поспорьте. После такого заниматься спортом станет в разы интереснее, ведь на кону будут стоять ваша репутация.

Но не стоит ставить слишком сложные цели – фиаско на финише может напрочь отбить желание снова начать заниматься спором. Стартуйте с малого, разделяйте большую цель на небольшие этапы, преодолевая каждый постепенно.

Представьте гордость собой, когда пари завершится вашей победой – авторитет в глазах друзей вырастет в разы! Как заставить девушку заниматься спортом? Ответ выше – заключите пари.

Таким образом, вы сможете как себя, так и девушку заставить заняться своим телом во благо собственного здоровья и долголетия. Главная и наиболее эффективная мотивация для занятий спортом находится внутри вас! Будьте здоровы!

%
Узнай первым о скидках до 60%
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте первым, кто получит самые свежие новости о скидках, новинках и выгодных предложениях!
Наверх
Этого размера нет в наличии, но Вы можете оформить предзаказ