СОЗДАЙ СЕБЯ САМ
Завершенный спорт-образ: спорт майки, шорты, штаны, рашгарды, спорт лосины Подобрать

Будокон: путь воина духа

Будокон: путь воина духа

Стремление к совершенству, физическому и духовному развитию – естественное желание человека. В мире существует множество духовных практик, физических тренировок, направленных на изменение фигуры, формирование внутренней гармонии и нового образа мышления.

Все перечисленные практики успешно объединяет новое направление фитнеса – будокон. В чем заключается его философия, по какому вектору развивается концепция – рассмотрим подробнее.

История

Сегодня насчитывается немало последователей новой системы, однако у ее истоков стоял тренер из Голливуда Камерон Шейн. С детства он тяготел к занятиям восточными боевыми искусствами и позже активно участвовал в постановке сцен из популярных боевиков с Джеки Чаном в главной роли.

В начале XXI столетия Шейн решил объединить накопившиеся практики в области боевых искусств в одну систему, синтезировал их и создал принципиально новый вид фитнеса – будокон. Это не просто комплекс спортивных упражнений: внутри системы сконцентрированы ключевые посылы классической йоги, восточных единоборств, через которые человек познает себя, укрепляет силу духа и обретает жизненную энергию.

Не удивительно, что у Шейна тут же появились последователи, которым пришлось по душе данное направление.

Преимущества системы

Оздоровление души и тела, пожалуй, главный посыл и философия пути к себе. В будоконе нет ничего случайного: это как сбалансированное меню в правильном здоровом питании. Комплексный подход обеспечивает оптимальный результат.

Шейн своевременно явил миру свое детище, когда люди в поисках гармонии, покоя, умиротворения обращаются к Востоку. Одни находят себя в йоге, другие в медитациях и даже чайных церемониях. Первыми идею подхватили голливудские знаменитости, затем к нему уверенно примкнули обычные люди из разных стран мира. Положительные результаты не заставили себя ждать.

Составляющие будокона

Для первой тренировки физическая подготовка не обязательна. Занятия перестраивают мышление на новый лад, задавая принципиально другую систему координат: умеренное питание с исключением вредной пищи, физические упражнения и медитация. Это «три кита» в основе будокона.

  1. Тренировки: физические упражнения развивают выносливость, гибкость, равновесие. Йога и боевые искусства, объединившись в тандем, укрепляют тело – в этом ключевая роль будокона в фитнесе.
  2. Умение слушать себя, доверять внутреннему голосу – философский аспект системы. Важно воспитание положительных внутренних качеств, позитивного отношения к окружающим людям. Богатый и целостный внутренний мир подарит гармонию и покой.
  3. Правильное питание: из рациона выводятся вредные продукты, пища животного происхождения, к минимуму сводится потребление сахара. Предпочтение отдается свежим овощам, фруктам, орехам и злакам. В здоровом теле – здоровый дух.
  4. Интеллект и чувства: духовные практики мотивируют к саморазвитию, открывают знания, способности, о которых практикующий мог и не подозревать, человек начинает контролировать эмоции.

Ровное дыхание, плавные движения и ежедневный прогресс – движущая сила методики.

Программа занятий

Мы уже говорили о том, что будокон привлекает своей доступностью. Каждый, независимо от пола, возраста, может встать на путь самопознания и всестороннего развития.

Занятие длится один час и включает в себя:

  • Дыхательную гимнастику;
  • Асаны из йоги с дополнительными движениями, авторство которых принадлежит Шейну;
  • Занятие восточными единоборствами;
  • Дыхательные упражнения по японской системе – медитацию.

Занятия в утренние часы подарят заряд бодрости, энергии на грядущий день. Вечерняя тренировка поможет расслабиться, освободиться от усталости, снять стресс. Позаботьтесь об удобной одежде для занятий – она не должна сковывать движений, отвлекать от процесса.

Результат не заставит ждать: мышцы становятся эластичными, восстанавливается нервная система, улучшается память, повышается выносливость организма.

Будокон – это преодоление себя. Здесь нет победителей и побежденных: каждая тренировка является очередным шагом вперед по длинной дороге к самому себе.

%
Узнай первым о скидках до 60%
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте первым, кто получит самые свежие новости о скидках, новинках и выгодных предложениях!
Наверх
Этого размера нет в наличии, но Вы можете оформить предзаказ