СОЗДАЙ СЕБЯ САМ
Завершенный спорт-образ: спорт майки, шорты, штаны, рашгарды, спорт лосины Подобрать

Bungee Fitness – фитнес, полёт и космические ощущения

Bungee Fitness – фитнес, полёт и космические ощущения

Bungee Fitness – фитнес в невесомости, новое суперэффективное направление для стройной фигуры и психологической разрядки. Это тренировка на пружинящем тросе, выполнение высоких мягких прыжков и гимнастических элементов в полете. Bungee-фитнес родом из Таиланда, в России появился всего три года назад, но уже успел стать популярным трендом. От этого словосочетания замирает сердце у многих атлетов, которые уже попробовали себя в роли воздушных гимнастов.

Занятия нравятся всем, кто любит чувство полета и стремится к необычным ощущениям. Здесь есть возможность превзойти себя и свои физические возможности – прыгнуть выше, улететь дальше, получить от этого сумасшедший драйв.

Как проходит Bungee-тренировка?

Банджи-фитнес – это интенсивная тренировка продолжительностью около часа. В залах для Bungee тренировки предусмотрено особое оснащение. К специальному подвесу крепится амортизирующий трос либо канат, который фиксируется на потолке. Тренажеры для банджи фитнеса нацелены на работу с собственным весом, учат чувствовать тело и эффективно управлять им.

Интенсивная кардиотренировка проходит в танцевальном ритме. Сначала проводится разминка, простые втягивающие упражнения, затем участники разучивают упражнения и сложные комбинации, превращая их в своеобразный танец. В программу тренировок входят элементы кардионагрузки, танцевальных движений, упражнений на гибкость и дыхательной гимнастики.

Плюсы и минусы

Основные плюсы методики Банджи-фитнес – быстрый результат и доступность. Освоить базовые прыжки можно уже на первом занятии. В процессе тренировок удается быстро прогрессировать, физическая форма улучшается на глазах. Нагрузка распределяется равномерно и сбалансировано, ни одна часть тела не перегружается. Руки, ноги, мышцы спины и живота получают отличную тренировку без риска травм. Веселые, проходящие под музыку занятия не вызывают эмоциональной усталости.

Каждая тренировка Bungee Fitness – это фантастический джампинг, новые связки движений, развитие и совершенствование, раскрытие в себе многих качеств – гибкости, пластичности, чувства ритма, грациозности. Во многих случаях Банджи-фитнесом можно заниматься после заболеваний опорно-двигательной системы или травм. Трос в качестве амортизатора смягчает нагрузку на суставы и позвоночник.

Минусов сравнительно немного, но все-таки они есть. В первую очередь это противопоказания, о которых будет сказано ниже. Людям с большой массой тела предстоит сначала привести вес в относительную норму, а уже потом продолжать тренироваться по программе Банджи-фитнес.

Преимущества Bungee-фитнеса

Результат заметен сразу. За час «полета» сжигается более 1000 калорий. Каждое занятие – это новое приключение в воздухе. Вас ожидает хорошая интенсивность, зажигательная музыка, сочетание силовых и танцевальных упражнений. Вы чувствуете себя воздушным гимнастом, космонавтом и парашютистом одновременно. В Bungee-тренировке отсутствует ударная нагрузка на суставы и позвоночник. Это направление отлично подойдет новичкам. Движение в воздухе – новый вдохновляющий опыт, который наполняет энергией, дарит яркие эмоции, помогает переключиться, зарядиться, снять эмоциональную усталость.

Эффект от занятий:

  • мышцы приходят в тонус;
  • уменьшается масса и объем тела;
  • рельефный пресс и мышцы ног, подтянутые ягодицы;
  • тренированные мышцы спины, хорошая осанка;
  • выносливость и сила;
  • гибкость, растяжка, координация, пластика движений;
  • скорость реакции.

Во время тренировки работают практически все мышечные группы, включая мышцы-стабилизаторы. За счет этого стремительно сгорают калории. Всего за час тренировки тратится достаточно энергии, чтобы похудеть (в среднем 1000 калорий, больше, чем при беге трусцой). Эффективность занятий действительно высока. Вы быстро теряете вес, не рискуя получить травмы, перетренироваться или морально устать.

Противопоказания

Польза упражнений очевидна, но иногда занятия все-таки противопоказаны. Это может быть связано с хроническими заболеваниями или текущим состоянием здоровья. Перед началом регулярных тренировок нужно получить разрешение терапевта или спортивного врача, сдать анализы и ЭКГ. К основным противопоказаниям относятся:

  • психические, неврологические расстройства, эпилепсия;
  • повышенное артериальное давление;
  • установленный кардиостимулятор;
  • различные виды грыж;
  • атеросклероз, затрудненное кровообращение;
  • туберкулез, сахарный диабет, онкология;
  • гемофилия, нарушения свертываемости;
  • острые вирусные заболевания;
  • бактериальные инфекции;
  • обострение хронических болезней;
  • беременность;
  • установленная противозачаточная спираль.

Кроме того, нельзя заниматься Bungee Fitness людям с заболеваниями дыхательной системы, глаукомой, повреждениями межпозвоночных дисков, с массой тела более 100 кг.

Оборудование и экипировка для занятий

Для Банджи-фитнеса предусмотрены специализированные залы. Занятия ведут тренеры, прошедшие подготовку и получившие сертификаты. Тренер персонально настраивает оборудование с учетом уровня подготовки, веса и роста спортсмена.

Для занятий Bungee Fitness потребуется комфортная спортивная одежда и кроссовки, девушкам необходим плотный топ с хорошей поддержкой. Поверх обычной формы (легинсов, облегающих брюк, тайтсов, лосин) надеваются специальные защитные шорты из плотной ткани, которые выдают в фитнес-центре.

%
Узнай первым о скидках до 60%
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте первым, кто получит самые свежие новости о скидках, новинках и выгодных предложениях!
Наверх
Этого размера нет в наличии, но Вы можете оформить предзаказ